Благотворительность

Помощь покупателю

Контакты

ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ

20 июля парк семейного отдыха на улице Бебеля традиционно собрал любителей древней интеллектуальной игры. По инициативе депутата Виктора Тестова здесь прошел городской турнир на призы ЗАО «Таганский ряд», посвященный Всемирному дню шахмат.

На протяжении нескольких часов 22 участника водили в атаку эскадроны пешек и коней, демонстрировали противнику изобретательность комбинаций, защит и гамбитов. События развивались стремительно на всех одиннадцати досках — на партию соперникам давалось 25 минут.

Первое место занял Леонид Альментьев, кандидат в мастера спорта. Наградой за успех ему стала магнитола. Обладателем 2-го места и новенького электроутюга стал Геннадий Прахов. Бронзовым призером и хозяином электрического чайника оказался Владимир Сибиряков. Поощрительный приз — торт— получила 84-летняя спортсменка Людмила Королькова, в прошлом чемпионка Свердловской области.

Это был уже 2-й турнир по шахматам на призы ЗАО «Таганский ряд». В прошлом году дебютные соревнования также прошли на ура и собрали такое количество игроков, что депутат Виктор Тестов принял решение о необходимости регулярного проведения турниров и создания районного шахматного клуба, который в скором времени расположится в административном здании парка на ул. Бебеля.