Благотворительность

Помощь покупателю

Контакты

«ЗОЛОТОЙ УЛОВ» В СИБИРИ

21 марта в Тюмени состоялся открытый чемпионат и первенство России по киокушинкай карате.

В спортивном комплексе «Здоровье» встретились лучшие каратисты нашей страны: чемпионы и призёры российских, европейских и мировых соревнований. Всего в состязаниях приняли участие более 320 спортсменов из 18 регионов России. Екатеринбург представляли воспитанники СДЮСШОР «Динамо», тренирующиеся на Сортировке, в школе № 170.

Отличные результаты в категории 18 лет и старше (вес до 80 кг) показал Лаша Габараев. В первом бою он одержал верх над бойцом из Когалыма, буквально вырвав у того победу на последних секундах спарринга. Затем тремя нокаутами одолел спортсменов из Красноярска, Когалыма и Нового Уренгоя. Причем бой с одним из них длился всего 30 секунд и был признан самым коротким на данных соревнованиях.

На очень высоком уровне выступил и другой наш спортсмен Максим Шарипов. Он стал чемпионом России в категории14-15 лет (вес свыше 55 кг). Максим провел 5 удачных поединков и во всех оказался победителем.

Евгения Тимергалиева в категории 18 лет и старше (вес до 65 кг) в очередной раз доказала, что женское карате имеет не только право на существование, но и большие перспективы. Евгения успешно провела три поединка со спортсменками из Красноярска, Тюмени и Салехарда, продемонстрировав прекрасную физическую подготовку и превосходное тактическое мастерство.

Как отмечает наставник динамовцев Денис Курчанин, три золотых медали на этих престижных соревнованиях – результат совместной работы учеников и тренера, итог долгого подготовительного процесса. Команда выражает благодарность депутату городской Думы Виктору Николаевичу Тестову, оказывающему поддержку клубу на протяжении нескольких лет, тем самым помогая спортсменам принимать участие в турнирах различного уровня и повышать свое мастерство.