Благотворительность

Помощь покупателю

Контакты

БЛИСТАЯ ЗОЛОТОМ ПОБЕД

Спортсмены ДЮСШ «Динамо» Железнодорожного района, занимающиеся в школе № 170, с гордостью подводят итоги минувшего года. Им есть чем похвастаться. Время прошло не зря — за плечами немало славных побед на татами не только страны, но и мира.

22 октября в спортивном Дворце боевых единоборств «Рингс» проходил Чемпионат УрФО среди мужчин и женщин по каратэ киокушинкай. Сильнейшие каратисты собрались в Екатеринбурге, чтобы показать свое мастерство. Победа на соревнованиях служила пропуском на чемпионат России в Москве. Четверо жителей Сортировки вошли в состав сборной нашей области и показали прекрасные результаты. Александр Шихалеев в весовой категории до 70 кг занял 1-е место. Все 4 боя Александр выиграл нокаутами. Денис Кадышевский доказал, что является одним из лучших бойцов Уральского округа. Он занял 2-е место, уступив лишь своему одноклубнику Андрею Чиркову. Также смогла взять «серебро» Евгения Тимергалиева. Бесспорный лидер Андрей Чирков не только занял 1-е место, но и стал абсолютным победителем в состязании по разбиванию предметов. Он играючи ломал их кулаком, локтем, ребром ладони, так что добротные сосновые доски разлетались вдребезги. В итоге первое место досталось команде Свердловской области во многом благодаря именно спортсменам Сортировки.

Заработав право участвовать в Первом объединенном чемпионате России, наши каратисты отправились в Москву. Турнир был очень серьезным. Более 350 бойцов со всех уголков нашей страны собрались в столице, чтобы доказать свое право на победу. С 25 по 27 ноября спортсмены Сортировки состязались с лучшими из лучших. Сборная заняла 3-е место, а Александр Шихалеев и Андрей Чирков вошли в десятку сильнейших бойцов России.

10 декабря в спортивном центре «Изумруд» (г. Екатеринбург) состоялся турнир по каратэ киокушинкай на Кубок Ураласреди юношей и взрослых. И вновь наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Сергей Васьков. Второе место в своей весовой категории завоевал Лаша Габаров. Бронзовую медаль получил Артем Оганесян. Евгений Кремешков не только занял первое место, но и был награжден сотовым телефоном как автор самого короткого боя. Ровно 20 секунд ему потребовалось на то, чтобы отправить в нокаут превосходящего его в росте на две головы противника — фаворита магнитогорской команды.

Тренер ДЮШС «Динамо» Денис Курчанин успехами своих воспитанников доволен и благодарен людям, при поддержке которых ребята получили возможность бороться за победы: «В таких высоких результатах есть неоспоримая заслуга депутата городской Думы Виктора Тестова. Мы хотим выразить ему благодарность за понимание и помощь в подготовке наших спортсменов к турнирам».