Благотворительность

Помощь покупателю

Контакты

НА ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ И ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ

1 июня в парке семейного отдыха «Таганский» при поддержке депутата Виктора Тестова состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные Дню защиты детей.

Цель праздничного турнира – возрождение массового спорта и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

В состязаниях, проходивших по круговой системе, приняли участие сборные школ № 83, 129, 148, 170 Железнодорожного района г. Екатеринбурга.

Бесспорными лидерами оказались юные футболисты 83-й школы. Уверенность в победе их тренера, учителя физкультуры Константина Александровича Окружкова, передалась и его воспитанникам. Уже в первой встрече со счетом 4:1 они разгромили соперников из 148-й школы. Красивым хет-триком порадовал зрителей начинающий форвард Тимур Кутбединов, точные удары которого не оставили голкиперу ни малейшего шанса.

Особо зрелищный матч фавориты турнира сыграли с соседями из сборной 170-й школы, нападающие которой Магамед Рзаев и Давид Киракосян заставили понервничать своих противников. Стоило одной из команд вырваться вперед, как соперники тут же равняли счет, и лишь во втором тайме ситуация резко изменилась. Игра закончилась со счетом 5:2, во многом благодаря все тому же Тимуру Кутбединову, который стал автором четырех забитых мячей.

Лидеры турнира завершили серию победных игр матчем с футболистами школы № 129, разгромив конкурентов со счетом 3:0. Голы забили Артем Шелест, Андрей Семенов и Тимур Кутбединов. В результате команда 83-й школы заняла заслуженное 1 место. На второй ступеньке пьедестала расположились спортсмены из школы № 148. «Бронза» – у сборной 170-й школы. На четвертом месте – футболисты школы № 129.

Помощник депутата Виктора Тестова, Герой Российской Федерации Сергей Евланов вручил призерам медали и сладкие призы, а также поблагодарил ребят за красивую игру и выразил уверенность, что впереди их ждет еще немало ярких побед как на спортивном, так и на жизненном пути.